Adjoints au Maire

 

Yves Perrée,
Premier adjoint au Maire
Administration générale, Associations patriotiques, Cultes et Jumelages
Courriel : yves.perree@lagarennecolombes.fr

Monique Raimbault
Personnel communal
Courriel : monique.raimbault@lagarennecolombes.fr

Ghislain de Boutray
Solidarités, Famille et Personnes âgées.
Courriel : ghislain.deboutray@lagarennecolombes.fr

Jean-Pierre Hervo
Intercommunalités et Aménagement du quartier des Champs-Philippe et de la ZAC des Champs-Philippe.
Affaires foncières dans le secteur de la gare (îlot compris entre les avenues Conté, Marie-Louise et les rues de l'Arrivée et Fernand-Drouilly) et dans les secteurs d'intervention de l'Etablissement Public Foncier d'Île-de-France.
Courriel : jean-pierre.hervo@lagarennecolombes.fr

Anne Fommarty
Affaires scolaires, péri-scolaires et extra-scolaires, Bâtiments scolaires communaux, Collèges et Centres de loisirs.
Courriel : anne.fommarty@lagarennecolombes.fr

Baptiste Dubois
Jeunesse, Sports, Équipements sportifs communaux,
Séjours de vacances
Courriel : baptiste.dubois@lagarennecolombes.fr

Geneviève Gaillabaud
Environnement, Développement Durable et Affaires funéraires (cimetière).
Courriel : genevieve.gaillabaud@lagarennecolombes.fr

Jean-Philippe Ballin
Finances et Budget
Courriel : jean-philippe.ballin@lagarennecolombes.fr

Isabelle Juvin-Marleix
Culture et Équipements culturels communaux
Courriel : isabelle.juvin-marleix@lagarennecolombes.fr
Jean-François Dransart
Voirie, Transports et Circulation
1er adjoint de quartier Centre-Sud
Courriel : jean-francois.dransart@lagarennecolombes.fr
Laurent Zacaropoulos
Logement
2nd Adjoint de quartier des Vallées
Courriel : laurent.zacaropoulos@lagarennecolombes.fr
Arnaud Robail
Technologies de l’Information et de la Communication.
Courriel : arnaud.robail@lagarennecolombes.fr