Annuaire des services municipaux

Isabelle Gaspar
Directrice de Cabinet
01 72 42 40 92
cabinetdumaire@lagarennecolombes.fr

Laurent Montagnon
Directeur Général des Services
01 72 42 40 93
 laurent.montagnon@lagarennecolombes.fr

 

Roxane Vergara
Directrice Général Adjointe
01 72 42 40 98
 roxane.vergara@lagarennecolombes.fr

Nathalie Saury
Conseiller en prévention des risques professionnels
01 72 42 45 45
nathalie.saury@lagarennecolombes.fr

Céline Bourgogne
Responsable du service Hygiène et Sécurité
01 72 42 40 93
celine.bourgogne@lagarennecolombes.fr

Mademba-Alexandre Diop
Chargé de mission aux sports
01 72 42 48 01
Mademba-Alexandre.Diop@lagarennecolombes.fr

 

Virginie Carly
Service des sports 
01 72 42 45 77
virginie.carly@lagarennecolombes.fr

Grégoire Lebouc
Directeur de la Communication et de la Culture
01 72 42 40 75
 communication@lagarennecolombes.fr

COMMUNICATION
Vincent Douaillat
Directeur de la Communication
01 72 42 40 97
 vincent.douaillat@lagarennecolombes.fr

 

MÉDIATHÈQUE
Citlali Pruvot
Responsable de la Médiathèque
01 72 42 45 68
citlali.pruvot@lagarennecolombes.fr

Djamila Benramdane
Directrice Enfance Jeunesse et Sports
01 42 42 30 19
 djamila.benramdane@lagarennecolombes.fr

 

VIE SCOLAIRE ET ADMINISTRATION

Marie-Agnès Marquis
Responsable de la Vie Scolaire et Administration
 01 72 42 40 71
 
Marie-Agnes.Marquis@lagarennecolombes.fr

 

ENFANCE ET CENTRES DE LOISIRS

Anne Caspar
Responsable du service Enfance
 01 72 42 45 76
 centredeloisirs@lagarennecolombes.fr

 

JEUNESSE

Claire Aranda
Responsable du service Jeunesse
 01 72 42 45 76
 claire.aranda@lagarennecolombes.fr

ÉTAT CIVIL ET AFFAIRES GÉNÉRALES

Sonia Mouaidi
Responsable du service État civil
01 72 42 40 74
pour l'État civil : etat.civil@lagarennecolombes.fr
pour les affaires générales (Cni, passeports) : affaires.generales@lagarennecolombes.fr

 

STATIONNEMENT
01 72 42 40 48
stationnement@lagarennecolombes.fr

 

SERVICE DES ACTIONS SOCIALES ET FAMILIALES (SASF) :
CCAS, PETITE ENFANCE,  ESPACE INSERTION

Alice Coquelet
Responsable du SASF
01 72 42 40 84
sasf@lagarennecolombes.fr

Espace Insertion
CCAS - Mairie de La Garenne-Colombes
68, boulevard de la République

Horaires et contacts :
Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h30  
01 72 42 40 84

Coordonnateur : Madame Nathalie TOMACHEVSKY
 ntomachevsky@hauts-de-seine.fr

Fabrice Chaillet
Directeur des Services Techniques
01 72 42 45 20
dst@lagarennecolombes.fr

ESPACES PUBLICS
 01 72 42 45 24
01 72 42 45 12

pour la voirie: voirie@lagarennecolombes.fr

pour la collecte des déchets : collecte@lagarennecolombes.fr
pour la propreté et les Autorisations d'Occupation Temporaire : proprete@lagarennecolombes.fr
pour les espaces verts : espacesverts@lagarennecolombes.fr

 

BÂTIMENTS
01 72 42 40 45

 

CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL
5, rue Carnot, à Bezons
01 72 42 45 36

 

DÉVELOPPEMENT DURABLE
Chargée de Mission Développement Durable
developpement.durable@lagarennecolombes.fr

Emmanuel Boulard
Responsable du pôle
01 72 42 45 25
emmanuel.boulard@lagarennecolombes.fr

Le service Urbanisme est ouvert au public du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et fermé tous les après-midis.

 

DROITS DES SOLS
Frédéric Delvigne
urbanisme@lagarennecolombes.fr

 

AFFAIRES FONCIERES
Maxime Audran
Maxime.Audran@lagarennecolombes.fr
 01 72 42 45 33

 

PROJETS URBAINS
Laurent Haddad
Laurent.Haddad@lagarennecolombes.fr
01 72 42 45 15

 

COMMERCES ET ATTRACTIVITÉ
Elsa Da Silva
Elsa.DaSilva@lagarennecolombes.fr
01 72 42 40 00

 

LOGEMENT
Elodie Brugère
Responsable du Service Logement
logement@lagarennecolombes.fr
01 72 42 40 72

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL
Catherine Pouettre
Responsable du Secrétariat général
 01 72 42 40 91
catherine.pouettre@lagarennecolombes.fr

 

SYSTÈME INFORMATIQUE ET TÉLÉPHONIE
Mickaël Vaudevire
Responsable de la DSIT
01 72 42 45 04
mickael.vaudevire@lagarennecolombes.fr

 

RESTAURATION, RÉCEPTION, LOGISTIQUE
Laurent Clauss
Responsable Restauration, Réception et Logistique
 01 72 42 40 80
laurent.clauss@lagarennecolombes.fr

 

DIRECTION DES RESSOURCES HUMAINES
Khadija Regragui
Directrice des Ressources humaines
01 72 42 45 47
drh@lagarennecolombes.fr

 

DOCUMENTATION - ARCHIVES
Hélène Paignon
01 72 42 40 87
documentation@lagarennecolombes.fr

FINANCEMENTS
Sandra Durand
Chargée de recherche de subventions et de financements
sandra.durant@lagarennecolombes.fr

 

FINANCES
Matthieu Bissonet
Chargée de recherche de subventions et de financements
Mathieu.Bissonnet@lagarennecolombes.fr

 

Commande publique
Julien Bertrand
Courriel : julien.bertrand@lagarennecolombes.fr
01 72 42 40 95
Site des marchés publics : www.maximilien.fr

 

 

Corinne Tardieux
Responsable de la Sécurité Publique
01 72 42 40 96
corinne.tardieux@lagarennecolombes.fr

Les informations collectées par la Mairie de La Garenne-Colombes directement auprès de vous font l’objet d’un traitement automatisé ayant pour objet de répondre à vos demandes de renseignements et d’informations sur nos services. Ces informations sont à destination exclusive de la Mairie de La Garenne-Colombes et seront conservées le temps de la réalisation de la demande, puis archivées sous cinq ans.

Conformément au Règlement (UE) 2016/679 relatif à la protection des données à caractère personnel, vous disposez des droits suivants sur vos données : droit d’accès, droit de rectification, droit à l’effacement (droit à l’oubli), droit d’opposition, droit à la limitation du traitement, droit à la portabilité. Vous pouvez également définir des directives relatives à la conservation, à l’effacement et à la communication de vos données à caractère personnel après votre décès.

Vous pouvez, pour des motifs tenant à votre situation particulière, vous opposer au traitement des données vous concernant.

Pour exercer vos droits concernant la protection de vos données personnelles, merci de vous adresser :

  • par courrier à la Mairie de La Garenne-Colombes — 68, boulevard de la République — 92 250 La Garenne-Colombes,
  • ou par mail à dpo@lagarennecolombes.fr

Merci de joindre la copie d’une pièce d’identité.

Sous réserve d’un manquement aux dispositions ci-dessus, vous avez le droit d’introduire une réclamation auprès de la CNIL.

Protection des données personnelles

Les informations collectées par la Mairie de La Garenne-Colombes directement auprès de vous font l’objet d’un traitement automatisé ayant pour objet de répondre à vos demandes de renseignements et d’informations sur nos services. Ces informations sont à destination exclusive de la Mairie de La Garenne-Colombes et seront conservées le temps de la réalisation de la demande, puis archivées sous cinq ans.

Conformément au Règlement (UE) 2016/679 relatif à la protection des données à caractère personnel, vous disposez des droits suivants sur vos données : droit d’accès, droit de rectification, droit à l’effacement (droit à l’oubli), droit d’opposition, droit à la limitation du traitement, droit à la portabilité. Vous pouvez également définir des directives relatives à la conservation, à l’effacement et à la communication de vos données à caractère personnel après votre décès.

Vous pouvez, pour des motifs tenant à votre situation particulière, vous opposer au traitement des données vous concernant.

Pour exercer vos droits concernant la protection de vos données personnelles, merci de vous adresser :

  • par courrier à la Mairie de La Garenne-Colombes — 68, boulevard de la République — 92 250 La Garenne-Colombes,
  • ou par mail à dpo@lagarennecolombes.fr

Merci de joindre la copie d’une pièce d’identité.

Sous réserve d’un manquement aux dispositions ci-dessus, vous avez le droit d’introduire une réclamation auprès de la CNIL.